Судья принял спорное решение в матче финала Кубка Италии «Аталанта» – «Ювентус»

0 0

Главный судья встречи Давиде Масса не худшим образом отработал финальный матч Кубка Италии, но один эпизод вызывает вопросы. Перед первым забитым мячом «Ювентуса» судья не увидел фол Хуана Куадрадо. Если нарушение действительно было, мяч засчитывать не следовало, а Алексей Миранчук имел шанс стать звездой встречи в серии пенальти.

Алексей Миранчук и Адриен Рабьо в матче «Аталанта» – «Ювентус»

Алексей Миранчук остался без первого трофея в Италии – «Аталанта» уступила «Ювентусу» в финале Кубка страны. Бергамцы смотрелись бодрее большую часть встречи, но индивидуальные действия игроков «Юве» и спорные решения судьи Давиде Массы подарили Джанлуиджи Буффону последний кубок в составе бьяконери.Первый тайм оказался намного богаче на события, чем второй: с самого начала Дуван Сапата навязывал борьбу защитникам и тревожил Джиджи, Малиновский бил из-за пределов штрафной, а Хатебур и Пессина хозяйничали на флангах. «Юве» проявлялся обрывочно и совсем хилыми атаками. Туринцы много грубили и ошибались в передачах, но первыми забили именно они.

Деян Кулусевски

По истечении получаса во время одной из суетливых атак «Юве» Маккенни пнул мяч в сторону Кулусевски, а тот ювелирнейшим ударом открыл счет. Шикарный гол, офсайда не было, фолов в штрафной – тоже, но футболисты бергамасков тут же столпились возле судьи и начали что-то требовать – Рафаэл Толой на правах капитана был особенно настойчив.Голевая атака туринцев началась с отбора Хуана Куадрадо – колумбиец под корень срубил Робина Госенса. Давиде Масса ни секунды не сомневался в правильности решения, а, возможно, все-таки стоило воспользоваться ВАР. Атака развивалась стремительно, и арбитр мог просто не увидеть момент, однако судьи на ВАР также не среагировали. Столкновение выглядит внушительно, особенно на фоне последующего падения в штрафной Роналду. Не исключено, что Куадрадо успел сыграть в мяч, но достоверно это определить сложно.

Фол Куадрадо

После гола «Аталанта» продолжила атаковать и справедливо забила благодаря пушечному выстрелу Малиновского. Команда Гасперини была близка к голу и до пропущенного мяча, поэтому вряд ли стоит считать выстрел украинского футболиста реакцией бергамасков на нелогичные 0:1.Второй тайм вышел невероятно унылым, за исключением нескольких моментов у «Ювентуса». Гасперини выпустил почти всю атакующую линию, но Пирло захотел взять хоть что-то с туринцами до увольнения, и последние 10 минут прошли у «Юве» максимально прагматично. Появившийся на поле Миранчук не совершил ничего полезного, а «Ювентус» спокойно довел матч до победы. Но могли бы пробить пенальти, не засчитай арбитр тот мяч Кулусевски. Возможно, героем встречи тогда стал бы не Федерико Кьеза, а тот, от кого мы этого больше всего ждем.БЫЛО ЛИ НАРУШЕНИЕ КУАДРАДО НА ГОСЕНСЕ? СТОИЛО ОТМЕНИТЬ ГОЛ?Конечно, чуть не оторвал ногу!Нет, сначала сыграл в мяч!