Маринато Гилерме рассказал о словах Станислава Черчесова после матча сборной России с Сербией

0 0

Гилерме не вызывался в сборную России с ноября прошлого года. Вратарь «Локомотива» пропустил четыре мяча от Сербии, после чего Станислав Черчесов приглашал в национальную команду других голкиперов. Маринато рассказал о деталях той встречи и о том, что чувствует себя ненужным в сборной.

Маринато Гилерме

Вратарь «Локомотива» Маринато Гилерме рассказал о том, что произошло после матча сборной России с Сербией и признался, что считает себя ненужным в национальной команде.– У тебя бывали срывы после неудачных матчей?– Прямо срывы – нет, я не такой человек. Даже когда мы проиграли 0:5 Сербии, а меня заменили в перерыве, все равно спокойно реагировал на происходящее. Конечно, я был очень расстроен, но срывом это никак нельзя назвать.– Были вбросы, мол, в перерыве того матча ты накричал на Черчесова.– Такого не было. Он просто заменил меня, ну а что мне сказать? Я просто принял это, потому что должен уважать его решение.– Правда, что там была фраза от Черчесова: «Из четырех ударов можно было хотя бы один поймать»?– Ну да, такое было.– И ты нормально отреагировал?– Ну, конечно. Хотя это, конечно, было необычно – заменили вратаря как в хоккее. Со мной такое случилось в первый раз, в футболе крайне редко меняют вратаря в перерыве. Я был расстроен, но жизнь продолжается. Возможно, это был сигнал. После него должен был подумать и догадаться, почему он меня заменил, что я сделал не так. Там просто не было какой-то моей грубой ошибки, тогда не только я, но и вся команда не справилась с задачей. Но всегда надо найти кого-то одного, Черчесов выбрал меня. Ничего страшного.– У тебя есть ощущение, что твоя история в сборной подходит к концу?– Да. Сейчас тяжело очень рассчитывать на то, что вызовут. Теперь зато в отпуск буду чаще уходить.– Если тебя в сборную позовут, поедешь с огромным удовольствием?– Честно, сегодня я не знаю. Я не обиделся. Но сейчас я хочу вкладывать больше энергии в «Локомотив». К тому же в России сейчас есть молодые, перспективные вратари – Максименко, Сафонов. Они будут еще долго играть, как Акинфеев. Тот же Сафонов – уверен, это будет вратарь на 10-12 лет вперед. Я там сейчас не нужен, – приводит слова Гилерме .